Как найти свой музыкальный почерк? Занимаюсь написанием песен, но люди говорят что я копирую одного исполнителя и песни очень похожи.?

Музыка+1
Анонимный вопрос
Гонзо-журналист, автор журнала "Рубель" (vk.com/th...  · 4 апр 2019  ·
therubel

Есть отличный и немного читерский способ!
Если все говорят, что ты копируешь одного исполнителя - найди еще одного, а лучше двух, которые тебя нравятся и копируй еще и их! Совершенно не обязательно и даже не желательно, чтобы они были из близких жанров. Заимствуй самые крутые фишки из песен и немного их переделывай, копируй или немного изменяй мелодии и ритмические рисунки, беззастенчиво забирай себе навязчивые мотивы. Можешь даже взять тему песни и написать свой вариант.
Я даже больше скажу - все музыканты только тем и занимаются, что заимствуют. Главное - заимствовать лучшее и творчески это осмыслять.