Как найти себя, уйти от родителей и приобрести друзей?

Очень большой пласт жизни у меня прошел под надзором родителей, которые воспитали меня в силу своего возраста "мягко говоря" не очень. Мне очень трудно даже писать об этом, т.к я чувствую вину, что так к ним отношусь. С каждым годом моей жизни количество проблем только увеличивалось, а позитива нет. Были суицидальные мысли и попытки. До сих пор проявляются пики ненависти к себе. Я чувствую свою беспомощность. Негатив взращивался и теперь я имею очень сложное положение, где не могу ничего сделать. Прочитал большое количество психологической литературы, хожу к психологу, могу понимать холодно и логически свое положение, но в реальности ничего предпринять не выходит. Мне 24 года, я хожу на ненавидимую мной работу, но чувство стыда и вины не позволяют мне ничего поменять. Я боюсь "выйти из домика". Каждая моя попытка увенчается крахом и провалом, т.к. я не имею элементарных знаний в общений, но заставляю себя что то делать. В итоге показал себя полным кретином среди девушек, они считают меня маньяком. У меня нет друзей. Любое мое действие производит негатив, который в свою очередь ставит мое положение еще ниже. Мне приходиться вылазить с низшей планки. Временами находит жесткая депрессия, которая меня уводит в суицидальные мысли. Свободное время я пытаюсь забить быстрыми пагубными развлечениями: компьютерными играми, пищей, мастурбацией, СМИ(не пью, не курю, но толку мало). На работе из за чувства вины и отношения начальства ко мне подвергаюсь давлению. Администрация знает, что я очень пекусь о работе и сеют во мне чувство вины, из за которого я перерабатываю, остаюсь в ночь, все равно не доволен собой. Работаю в магазине. Искренне чувствую вину и ненавижу себя за все. Покупатели могут плевать мне в лицо, унижать меня, а я ничего не могу сделать с этим, также из за политики компании. " покупатель всегда прав". Я не могу уйти с работы, т.к. на меня снова начнут давить и говорить, что я нормальный и хороший сотрудник(такого лоха найти), а потом уйти будет еще сложнее, т.к. этот этап уже был пройден и я пустослов. Родители меня настроили на то, чтобы я им всегда угождал. Дошло до того, что теперь мои психологические проблемы стали не уместны и я от них должен избавиться. Это одновременно смешной и грустный парадокс: я должен избавиться от психологических проблем в угоду своим родителям, но это корень моих проблем. Я не знаю с чего начать, и можно ли разорвать этот порочный круг. Мне кажется это невыносимым: из за глобальности и мощи этого клубка этих проблем(это только часть всей боли) я впадаю в коматоз. Существую в двух режимах: животного потребителя, которое ест и спит, и ничтожество, которое ненавидит себя и считает, что лучший вариант событий: исключение себя из этого уравнения.
Мне очень одиноко и грустно. Я не с кем не могу этим поделиться. Раз в неделю я встречаюсь с психотерапевтом, но остальное время эта боль постоянно сидит во мне. Я не могу ни на кого разозлиться, ибо считаю, что я единственный элемент этого уравнения, который вызывает дисонанс, поэтому ненавижу себя. Я хожу в спортзал, читаю книги, копаюсь в себе, пытаюсь сесть на диету и воздержание от мастурбации, но все тщетно... Я до сих пор девственник. Я не могу, не то что подойти и поздороваться с девушкой. Иногда я в хожу в ситуацию, когда боюсь людей. Машины и люди потоком пытаются протиснуться любым способом, бабки, которые идут на красный цвет светофора. Я чувствую себя не компетентным, не конкурентно способным. Чувство стыда и ничтожности копится. На работе это доводит до мысли, что это последний день моей жизни, эта мысль успокаивает и дает мне свободу. Простите, что вызвал, возможно, у кого то отвращение. Это мой способ вылить боль и обиду хоть куда то, мне очень плохо...
ПсихологияСмысл жизни+3
Анонимный вопрос
- Заработок в Интернете - Психология -...  · 30 дек 2021
Привет, слишком негативные мысли, пробуй менять на позитивные, это будет тяжело. Родители конечно же твои не виноваты, они делали все с любовью как им казалось, поэтому нельзя их ненавидеть и винить. Прими тот факт, что они сделали тебя таким. Но сейчас ты уже сам можешь взять ответственность за свою жизнь, никого не вини. Ты можешь измениться, если только захочешь, да будет не легко и не быстро, но если хорошо стараться ты себя уже через год не узнаешь. Только ты можешь решить или взять свою жизнь в руки или прожить всю жизнь в своих страхах. Жизнь не так трудна как ты думаешь, главное стараться и иметь терпение. Наслаждаются жизнью сильные люди, реши для себя ты воин или жертва.