Как найти себе свою спутницу?

Я был женат, и больше не было отношений, девушку нашли мне родители, до этого и после этого вообще не общался, теперь просто боюсь, если найду красивую, то думаю будет наглой. Женится на той, которая не нравится, не хочу, поэтому решил для себя пока о женитьбе забыть.
Но очень хочу своего человека. Бывшая мне никак не нравилась (ни характер, ни внешность). 24 года.

ПсихологияОтношения+1
Али Саидов
Открытый жизнерадостный человек!💃  · 26 нояб 2020

Не будьте заложником собственных стереотипов, красивая не значит наглая.) Вы еще так молоды. Не доверяйте выбирать за себя, это вам жить с девушкой, а не вашим родителям. Жениться стоит на той кого вы действительно любите, именно вы! Не стоит спешить, отдохните после брака, подумайте над тем какие вам нравиться девушки. Ищите ту, которая вам будет нравиться и внешне и по характеру, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Да и вообще, не стоит сразу жениться, повстречайтесь некоторое время с девушкой или разными девушками, зачем сразу в ЗАГС.