Как найти поврежденные файлы (кластеры) на диске в Windows 10?

Регулярно создаю образ диска на внешнем носителе, но иногда получаю сообщение, что есть поврежденные сектора/кластеры. Я знаю, что это битые файлы, которые система не в силах прочитать, но не знаю, где эти файлы располагаются, чтобы починить или удалить их. Помогите, может быть есть какой-то софт для выявления таких файлов?
ТехнологииКомпьютеры+3
Сергей Доможиров
IT, Математика, Физика  · 16 сент 2022
Если вы хотите сделать это из под вашей виндоуз, то рекомендую просканировать ваш диск программой Victoria под Windows.
Если вы готовы создать загрузочную флешку и переключить в биосе приоритет загрузки и возможно даже режим загрузки, то положите на флешку какой-нибудь сборник, содержащий HDDaRTs (HD Diagnostic and Repair Tools). Там есть все необходимое для ремонта диска, если этот диск может быть отремонтирован чисто программным способом.
Очень интересно, но я ничего не понял. К тому же, это не ответ на мой вопрос
@Сергей Доможиров, А вы разве ещё что-то спрашивали? Забыл написать, что после всех программных лечения диска, обычным виндосовским checkdsk-ом пройтись все равно нужно. Ничего лучше никто не придумал для лечения файловой системы. Но сперва все равно сторонним софтом просканировать диск надо
Автор прав. Немного обобщю - вам нужна программа Victoria HDD/SSD ( https://hdd.by/victoria ). При помощи неё просканируйте и, насколько это возможно, вылечите подозреваемый жёсткий диск (при необходимости отредактировав размер раздела(ов) на нём так, чтобы раздел(ы) не находился на битых секторах.
Инструкций по использованию этой программы в интернете множество, с лёгкостью найдете.