Как найти платную квалифицированную службу скорой помощи по вызову? Чтобы приезжал не фельдшер, а врач, чтобы помогли, и, если необходимо, госпитализировали?

ЗдоровьеЛекарства+3
Анна Резникова
Фельдшер скорой помощи. Медицина катастроф.  · 23 мая 2018

Вот знаете , только прочитала заголовок, и у меня уже начало бомбить.

Скорая помощь, это служба которая работает эффективно в том случае, если есть угроза жизни и угроза серьёзной инвалидизации. И без разницы кто к вам приедет, врач или фельдшер. Оба этих медицинских работника могут оказать помощь при инфаркте, инсульте, серьёзной травме, и провести реанимационные мероприятия. Если у вас неделю температура и сопли, или вы допились до панкреатита, то добро пожаловать в поликлинику.

Очень часто получается так, что когда мы приезжаем на вызов, у нас начинают просить:  больничный, рецепт, направление на обследование и в больницу итд по бесконечному списку. Скорая помощь спасает жизнь здесь и сейчас, и точка.

И на последок, насчёт врачей и фельдшеров. Бывает так, что опытный фельдшер окажет вам помощь намного лучше, чем врач которому на вас откровенно плевать. Качество помощи зависит не от диплома, а от личных навыков, знаний и уровня эмпатии.