Как найти периметр прямоугольника умножением 2 класс?

ГеометрияНачальная школа+1
Павел С.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 17 февр 2019

Периметр прямоугольника - это сумма длин его сторон, при этом у прямоугольника 2 противоположные стороны равны, если обозначить длины прямоугольника как A, а ширину как B, то мы видим, что периметр прямоугольника это:

A+A+B+B

Если нам нужно использовать умножение, то мы можем заменить сложение одинаковых величин произведением на два, те

A*2+B*2

или умножить на два сумму длины и ширины прямоугольника, те

(A+B)*2