Как найти парня/девушку своей мечты(внешность,характер и тд)? Как создать крепкие отношения?

ПсихологияОтношения+1
Михаил Титов
психолог, психофизиолог. работаю с хим.зависимыми...  · 23 янв 2017

Если вы не фаталист, а очень даже учитываете свою активность - включайте поисковое поведение. Для начала надо точно определиться, что же подразумевается под "мечтой". Многие люди её ищут, хотя не могут охарактеризовать хоть сколько-то детально. Искать "того самого" человека занятие не самое простое, энергозатратное, не для ссыкунов и ленивцев.

И вот допустим объект вожделения найден и завоеван (даже если поиск был по десятку характеристик, и среди них были специфичные, типа "с родинкой на щечке", "врач-нейрохирург" и т.д.). Теперь начинается борьба за крепкие отношения - первое разочарование часто подстерегает людей на этапе более близкого общения после периода влюбленности. Пелена спадает, а исходя из того, что подавляющее большинство людей хуже, чем хотят казаться - это сильно бьет по мозгам. В вашей идеальной половине обнаруживаются такие характеристики, которые может и достоинств не умаляют, но прям бесят (и то же самое касается вас). Теперь вы либо разочаровываетесь и бежите прочь, либо берете волю в кулак, стараетесь сохранить привязанность и доносите до человека, как бы было здорово скорректировать характер и повадки, стараясь делать это и в ответ. Ну и так далее через тернии к звездам - терпение, принятие, спокойствие, баланс между активностью и пассивностью, умение поставить себя на место другого.