Как найти очки без очков?

МедицинаЛайфхак+2
Софья Качинская

Зрение минус 8, нахожу очки быстро и без проблем, недоумеваю по поводу вопроса. Возможно, это потому, что они у меня всегда лежат в футляре и примерно в одном месте.

Как найти очки без очков? Не оставлять где попало. Или запоминать, куда кладешь.

Врач - анестезиолог  · 21 авг 2015

Вопрос кстати, не праздный. Я всю жизнь в очках, но спать-то я ложусь без них. И если в доме есть маленькие дети или шаловливая кошка, то…

В общем, у меня поисками занимается жена. Правда, такое случается очень редко.

Нужно носить очки на специальном шнурке или цепочке. А вообще, желательно иметь запасные очки на крайний случай (и помнить, где они находятся). И, на крайний случай, помогает обследование последнего места пребывания.

О'Кей, Гугл! Кто я?  · 20 авг 2015

На ощупь, или при помощи посторонних. А в случае незначительных сложностей со зрением или отсутствия таковых найти очки без очков, имея представление о том что это за предмет, не составит труда.