Как найти мастера на час?

Ремонт бытовой техники
Анонимный вопрос
Помогаем находить надежных помощников для любых...  · 17 окт 2018  · youdo.com

Мастера на час вызывают, когда нужно разобраться с бытовыми мелочами: потек кран, или нужно повесить карнизы, или и то и другое сразу. Он хорошо владеет инструментами, понимает в материалах, но не обязательно разбирается в тонкостях строительства. Для серьезных задач лучше искать профессионального мастера по ремонту.

4 основных способа найти мастера на час:

1. На онлайн-сервисах

Быстрее и надежнее искать мастера в интернете на специализированных площадках, где мастера сами предлагают свои услуги в ответ на вашу заявку. Перед тем как выбрать специалиста, на таких сервисах с потенциальным работником можно обсудить детали заказа, узнать о его опыте, условиях работы, сможет ли он заранее купить расходные материалы, приехать со своими инструментами, а также договориться о приемлемой цене за работу и удобном времени.

2. На сервисах услуг

В интернете можно найти сайт и контакты конкретной компании, которая предоставляет нужные вам услуги. Чтобы заказать мастера, вам нужно оставить заявку на сайте и связаться с менеджером.

3. ЖЭК

Если нужен электрик или сантехник, можно позвонить в ЖЭК и оставить заявку диспетчеру. Опишите ему свою проблему, сообщите свой адрес и контактный телефон. Если оставите диспетчеру заявку до 12:00, есть шанс, что мастер придет в тот же день. Узнать точное время прихода мастера не получится, поэтому иногда можно прождать специалиста до глубокого вечера. Найти телефон ЖЭКа можно на квитанции за коммунальные услуги, которую вам присылают каждый месяц. Иногда контакты вывешивают на доске объявлений в подъезде. В интернете можно узнать нужный телефон, найдя контакты своей управляющей компании.

4. Рекомендации знакомых

Попросите знакомых порекомендовать вам хорошего специалиста. Для большего охвата создайте пост с вопросом в соцсетях, где свои рекомендации смогут дать друзья ваших друзей.
О плюсах и минусах каждого из этих способов читайте в нашем блоге

Сервис рекомендации мастеров по отзывам друзей...  · 27 мар 2020  · sarafan.app
Sarafan.app