Как найти магнитное поле тока?

ФизикаМагнитное поле+1
Абдурахман А.
Меняем вопросы на ответы  · 11 янв 2020  · tehprivod.su
Денис

Магнитное поле зависит, прежде всего, от величины тока, протекающего по проводнику. Чем больше ток, тем больше магнитное поле.

Силу магнитного поля между проводниками можно найти по известной формуле - магнитная сила прямо пропорциональна току через первый провод, току через второй провод и длине проводов. И обратно пропорциональна расстоянию между проводами.