Как найти компанию для путешествия автостопом, если друзья не соглашаются?

ПутешествияПоезда+1
Елизавета
гид-экскурсовод  · 24 мая 2018

Да, именно в группах вк. Бродяги Дхармы и Автостоп Community, например. Обычно желающих составить тебе компанию находится тьма. Здесь главное распознать уровень адекватности человека до того как отправиться с ним в путь :)

По поводу того, путешествовать с едва знакомым попутчиком или ехать одной – дело вкуса, но, если это твой первый опыт, то тебе проще найти опытного молодого человека и поехать с ним. И ему будет легче стопить, все-таки одиноких парней подбирают реже, так что это будет симбиоз. Я сама так делала, могу рассказать как это было. Возможно, вы не сойдётесь во взглядах и выяснится это уже во время поездки – но в таком случае ты всегда можешь, уже понабравшись опыта, отсоединиться от него. Или найти ещё кого-нибудь. Но лучше, конечно, тщательнее выбирать попутчика.)

Одной в целом стопить тоже ничего такого. Плюс, что подбирают на ура. Минусы очевидны))