Как найти качественную и, главное, не примитивную электронную музыку, сделанную "с душой"?

Искусство и культураМузыка
Анонимный вопрос
просто мимо проходил  · 12 июн 2017

Советую послушать музыку радиохед ( Radiohead). Выпустив два гитарных альбома и став безумно популярными, они не выдержали славы и распались в девяностых, но через пару лет воссоединились в том же составе, переосмыслив звучание музыки. Они были пионерами в этом деле - до них никто ещё так не создавал музыку. Никому даже в голову не приходило, что с помощью компьютера можно создать музыку.  Они стали отправной точкой для создания всей электронной музыки, что вы слышите сейчас. Первый электронный альбом называется Ok Computer. Он вышел 20 лет назад. (23 июня 2017 будет его переиздание, кстати).  Начиная с него они почти во всех своих песнях использовали компьютер.  Ещё у фронтмена этой группы Тома Йорка есть альбом, который он создал с помощью своего ноутбука. Названия не помню, просто вбейте в поисковик Thom Yorke.  Надеюсь, что был вам полезен.