Как найти иностранца, который хочет выучить русский язык и помогать ему в этом?

ОбразованиеИностранные языки
Арина Герасимова
Языковая школа финского языка «ЛингваКонтакт» —...  · 5 июл 2021  · linguacontact.ru

21-й век позволяет со скоростью нескольких кликов найти себе собеседника из любой страны. Некоторые иностранцы сами изъявляют желание изучать русский язык, а найти их можно в таких сервисах как Tandem, iTalki. Неплохим местом является сайт с созвучным названием InterPals (https://www.interpals.net/) – он предлагает широкий выбор критериев и фильтров при поиске иностранных друзей.

Безусловно, не стоит забывать о разговорных клубах, которые можно найти в любом городе, или чатах в социальных сетях. Особо смелым пользователям можно посоветовать сайты знакомств (например, Badoo или Tinder) – иногда там можно встретить иностранца, готового разговаривать с вами на русском (или любом другом языке).

Также можно выставить объявление в социальных сетях или сервисах по поиску услуг, в котором вы можете предложить свои услуги по обучению русскому языку.

по поводу предлагаемых сайтов, это очень дорого.