Как найти гаранта в Японии для получения визы, если я самостоятельный путешественник и в турфирмы, или визовые агентства обращаться не хочу?

ПутешествияЛайфхак+2
Sergey Karamyshev
программист  · 18 апр 2017

С 1 января 2017 года Япония упростила визовую политику по отношению к гражданам России, исключив из требований к путешественнику наличие гаранта-резидента Японии. Теперь всё что вам нужно, это заполнить визовую анкету, приобрести билеты в Японию, забронировать жильё, сделать выписку о своих доходах, сделать сканы паспортов и пойти с этим всем в посольство Японии в вашем городе (или отправиться в посольство Японии ближайшее к вашему городу), подать заявление на визу и ждать ответа. Визу оформляют бесплатно.

Предприниматель  · 7 дек 2016

транзитная виза вам в помощь. правда всего 3 дня, но лучше чем ничего. за этот срок можно познакомится с нужными людьми которые в дальнейшем помогут получить полноценную визу.