Как найти девушку, если за инициативу со своей стороны рискуешь быть обвинённым в домогательствах, а сами девушки не спешат проявлять инициативу?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
автор научно-популярного Telegram_канала @v_n_sh  · 19 февр 2019

Прежде всего нужно научиться видеть разницу между «проявлять к девушке интерес» и «причинять девушке дискомфорт». Это вообще очень полезный навык. Когда вам дают понять, что знакомиться или общаться не расположены — не нужно продолжать настаивать, этим вы только покажете свою невоспитанность, неадекватность и неспособность понимать человеческие слова.

Девушки, проявляющие инициативу, существовали во все времена, а сейчас их несравнимо больше, чем 100 лет назад, скажем. Возможно, если никто не желает с вами знакомиться/встречаться, нужно задуматься, а не в вас ли проблема? (Да, признать свои недостатки или отсутствие достоинств бывает сложно, но через это придётся пройти, если вам действительно нужен результат, а не просто повод поныть в интернетах о том, какие девушки плохие). И если, всё-таки, не в вас, то смените область поисков потенциальной спутницы. Снова не выходит? Пересмотрите свои требования. Может оказаться, что вам оказывали знаки внимания девушки, которых вы сочли неподходящими — и если вам к тому времени станет всё равно, с кем встречаться, то вот подходящий вариант.

В конце-концов, всегда есть Тиндер и иже с ним. Никого там не отпугнёте попыткой познакомиться, по-крайней мере до тех пор, пока не начнёте слать в личку дикпики и зазывать к себе во втором сообщении.