Как награждать себя?

Я пытаюсь вести правильный образ жизни, но когда только начинал менять свой образ жизни практически в каждом видео, в каждой книжке говорилось про то что нужно себя награждать, что бы Мозг понимал, что это хорошо. Я этот момент пропустил, потому что просто не понимал чем себя можно награждать, я не хотел, да и не особо хочу сейчас ничего, по крайней мере в голову почти не приходит ничего нормального. В итоге спустя какое то время снова пришел к этой теме и из вариантов награды у меня в голове появляется только поиграть в какую-нибудь компьютерную игру, или посмотреть какой-нибудь интересный фильм, являются ли эти награды нормальными, не будет ли такой ситуации, что я буду всю неделю делать менее приятные, но полезные вещи с постоянными отвлекающими и мешающими мыслями "По скорей бы неделя прошла и я поиграл бы чуть чуть"? Если такие награды плохие, то что можно делать, как награду? И как часто нужно себя вознаграждать?
Психология+5
Георгий Девельтский
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 19 июл 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Награда должна быть приятной, лучше если это будет какая-то близкая вещь в разных вариантах - посещение дискотеки, вечеринки, музея, выставки, концерта. Доставление удовольствия едой или развлечениями не рекомендую потому что награда должна быть духовной и стимулирующей к новым достижениям.