Как надувать из жвачки пузыри?

ЛайфхакКак это сделать?
Катя Аронская
Картофель  · 13 июл 2016

Никогда не думала, что буду отвечать на этот вопрос письменно.

Итак. Несколько очень важных требований: 1)если вы хотите надуть пузырь из жвачки в виде подушечек (orbit, dirol и т.д.), то нужно зажевать сразу несколько штучек. Но не переусердствуйте. 2)Жвачку нужно тщательно разжевать, чтобы она стала упругой и более эластичной. Но нельзя допускать пережевывания - когда у жевательной резинки консистенция становится ближе к жидкому состоянию.

Кстати говоря, из моего личного опыта надувания пузырей из жвачек, могу посоветовать мою любимую фирму - "Hubba Bubba". Вкусно и удобно надувать, а еще и наклеечки в подарок.

Теперь перейдем к самому процессу надувания.

Шаг первый: соблюсти требования, описанные выше.

Шаг второй: натянуть жвачку на язык. Она должна обхватить язык со всех сторон, чтобы образовалось нечто, похожее на... чашу(?)

Шаг третий: быстро,  но аккуратно вдуть в "чашу" воздух.

Шаг четвертый: не замедляя, губами зажать дырочку, и, словно края теста пирога, залепить  её.

А, и еще. Я обязана вас предупредить - надувать жвачку лучше вдали от людей, так как многим нравится лопать пузырики своими пальцами, а это грустно и неприятно.

Я верю в вас, надеюсь, у вас получится.

Почти получилось
Лучшие моменты дарят миру улыбки вместе с Orbit...  · 26 янв 2022  · wrigley.com
Mars Wrigley