Как надежней всего защитить себя и близких от короновируса?

Здоровье+2
Zhanna Krasovskaya
Об экономических рисках, которые несет эпидемия ко...  · 9 мар 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Егор Колягин

Чтобы защититься от коронавируса, нужно:

— пореже бывать в местах массового скопления людей;

— если все-таки их приходится посещать,как минимум, надевать медицинскую маску;

— по возможности – одноразовые перчатки на руки, плюс защита глаз (прилегающие очки);

— все это аккуратно снимать, не касаясь грязными руками лица и слизистых;

— почаще мыть руки и дезинфицировать поверхности;

— тщательно мыть фрукты и овощи, готовить еду при высоких температурах.

Пожалуй, это максимальное, что можно сделать. При этом риск заразиться все равно остается довольно высоким, поэтому лучше подготовиться информационно:

— ознакомиться с основными симптомами;

— иметь ввиду, что анализ на коронавирус делается только после обращения к врачу и последующей госпитализации;

— быть готовым к тому, что отказаться от карантина нельзя;

— следить за статистикой;

— составить список покупок на случай дефицита.

Избегать Людных мест, проветривать квартиру, чаще гулять на свежем воздухе в любую погоду, чаще мыть руки с мылом, не посещать массовых мероприятий, не контактировать с больными