Как начать зарабатывать как smm специалист?

SmmSmm специалист
Валерия Михайлова
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом...  · 13 дек 2020  · nosens.ru

Тут надо понимать какие у вас на данный момент есть ресурсы: есть портфолио и кейсы или их ещё нет.

Если кейсы есть:

  1. Собрать аудиторию для таргета. Собрать контакты администраторов групп и предлагать им свои услуги через рекламу.

  2. Попробовать написать прямо в директ аккаунтов бизнеса. Предложить улучшения их контента и рекламы на основе вашего опыта.

Если кейсов нет:

Сразу же предлагать свои услуги. Да, сначала у вас нет кейсов и опыта, поэтому сразу получать зарплату не получится. Зато, за 1-2 месяца вы прокачаете какой-то из профилей и сможете его показывать, как один из примеров для схожего бизнеса. После этого искать похожих клиентов и уже предлагать свои услуги за оплату.