Как начать зарабатывать деньги, а не геморрой, если ты журналист?

Анонимный вопрос
Фрилансер со стажем. Делаю сайты на заказ  · 22 сент 2022
В ответ на этот вопрос хочу привести пример из собственной жизни - познакомился в сети с одним журналистом с Куzбасса, было это ещё 10 лет назад. Решил он заняться журналистикой в интернете, и я ему сделал сайт. Он на сайте публиковал интересные материалы и за счёт рекламы уже через 6 месяцев начал окупать содержание сайта. Дальше - больше. Сейчас это может быть и свой стандалоне блог или блог в одной из соцсетей. Даже в том же Дзене!