Как начать учить английский с 0 уровня ?

Иностранные языки+2
Андрей Пилюгин ⚖️
Лингвист-переводчик, сертифицированный преподавате...  · 30 авг 2021
За основу лучше взять учебник, который дает информацию поэтапно, но охватывает все аспекты языка. Таких книг много (например, курс New English File - где можно начать с алфавита). Нужно выполнять задания поэтапно и планомерно из учебника и рабочей тетради, закрепляя пройденный материал, обязательно проверять себя. Там и грамматика, и чтение, и аудирование, и говорение. С последним в одиночку справиться сложнее всего - нужно найти собеседника. Когда прошли один уровень, переходите к другому. Помимо учебных пособий, стоит использовать различные ресурсы, чтобы "подкачать" тот или иной навык, стараться как можно больше применять полученные знания на практике, не бояться общаться, не бояться ошибаться.