Как начать работу в сфере smm, если нет опыта? Где можно найти стажировки?

МаркетингСоциальные сети+2
Анонимный вопрос
твиттер: _fairy_cherry_  · 20 мар 2018

Создайте и продвиньте свой блог/страницу. Вот вам и стажировка, и портфолио, и опыт.

Тему выберите любую, какая вам по душе, от лайфстайла и эстетики_тела (это просто жопо-селфачи с текстами о вашем быте) до химии, истории и географии. Например, есть очень классный акк в инстаграме, посвященный грибам (@griboved, правда, последний пост был пол года назад).

Также можно купить уже готовый аккаунт или канал и продвигать его.

В инстаграме есть @popartmarketing, очень рекомендую почитать. Всякие курсы-вебинары-тренинги покупать не стоит, а вот изучить посты полезно. Там не только о том, как делать посты в инстаграме, а и в общем, как определить целевую аудиторию, как донести месседж, привлечь внимание, как ставить цели и достигать их, контент-план и прочая дичь из мира смм.

Вы сами должны уметь писать тексты и делать фото, в крайнем случае - понимать, что вы хотите видеть и давать четкие задания писателям и фотографам. В самом-самом крайнем случае - уметь искать не заезженные тексты и картинки в интернете.

Важно понимать, что продвижение продукта в интернете, это все сразу: и статьи на фейсбуке, и фоточки в инстаграме, и посты в телеграме и вк, и видео на ютубе и вообще все и везде, куда дотянетесь.

Вы спросите, почему я такая умная, но с 900 подписчиками в инстаграме? Так я ленивый ленивец и холистический блогер) Могу и 4 фотки за раз выложить, а могу и месяцами ничего не постить и дождаться вопросов, жива ли я еще)

Благодарю.✨