Как начать путешествие и сделать первый шаг в неизвестном направлении, если тебе 21 год и практически нет денег?

Путешествия
Денис Плисов
турист, моделист, хороший человек  · 25 нояб 2016

Чтобы отправиться куда-либо, тем более в пределах РФ, денег действительно много не надо, но они все таки нужны. Поэтому подкопить хоть какие-то деньги наверное придется. А пока вы их копите, продумайте маршрут, цели... Подумайте, что вам нужно... Опять же почитайте гайды и всякие советы. Для начала посоветую автостоп, например до юга России. Это легко, если первый раз, то интересно. Главное не бояться выйти на трассу и начать голосовать. Думать не о конечной точке, а о всём пути в целом.  Я свой первый раз вообще поехал на велосипеде... вообщем главное чтобы была цель и инструменты ее достижения) Когда вы приедете домой, душа ваша будет открыта для новых трипов, уже в другие страны, но это уже другая история)