Как начать понимать определения матанализа (предел последовательности, функции и тд)?

МатематикаНаука
Александр Исаев
лентяй и демагог  · 31 янв 2016

Все определения, какими бы они ни были сложными, понимаются со временем сами собой. После того, как проходит некоторый шок от только что изученного, оно отлежится немного в голове, пару раз найдет свое применение на примерах, через некоторое время оно перестает быть "высшей математикой" и становится как бы само собой разумеющееся.

Некоторые вещи я начал понимать только через 5 лет после того, как мы изучали это в вузе.