Как начать писать статьи для студенческих международных конференций, вроде МГУ, ВШЭ и других вузов? Есть ли алгоритм и хорошие источники?

ОбразованиеНаука+2
Amir Latypov
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик...  · 1 мар 2017

Ну во-первых, для конференций пишутся не статьи, а тезисы. Требования к ним обычно просто выкладываются на сайте конференции. Ну а у вас просто должна быть какая-то научная работа, которую вы хотите там представить. Если у вас пока ничего нет, то сначала нужно озаботиться тем, чтобы она появилась. Обычно, то, что представляется на студенческих конференциях имеет отношение к дипломной работе, или к тому что студент делает в какой-нибудь лаборатории, занимаясь курсовой работой или чем-то таким. Не стоит сами такие конференции считать самоцелью, это просто представление того, чем вы занимаетесь. Ну а когда у вас будет что-то, что можно представить, нужно будет просто оформить все это в нужном для конференции виде: сделать тезисы и подготовить постер или презентацию.