Как начать общаться и знакомиться в коллективе, где никто никого не знает(например в колледже, ВУЗе, на работе)?

ПсихологияОтношения+2
Даниэль Д.
Голодный до знаний человек  · 6 июн 2016

На деле это самые идеальные условия для знакомств. Так как коллектив новый и люди не знакомы, все будут стремиться обзавестись новыми приятелями. Согласитесь, куда приятнее посещать скучные или интересные лекции, когда под боком сидит твой единомышленник. Куда сложнее влиться в уже сформировавшийся коллектив, в нем уже все роли расписаны. Если же коллектив новый, все будут пытаться найти с другими общие точки соприкосновения. Так сказать быть открытыми для общения. Обычно в таких новых коллективах все сначала просто прощупывают друг друга. Поэтому хотите обзавестись приятелями - идите людям на встречу, или же сами пробуйте завести разговор. Задавать вопросы тоже неплохой способ, или обсуждать касающиеся всех темы. Возможно, сначала будет слегка неловко, но другие люди чувствую то же, что и вы. Так что в свежеиспеченном коллективе знакомиться гораздо проще чем, кажется.