Как начать новую жизнь под новым именем в другом городе(стране)?

ПсихологияЛайфхак
Тимур Иванов
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 20 авг 2016

Очень просто: сперва умереть, потом реинкарнировать. Никаких заявлений, разрешений ЗАГСА и т.п. Правда все же есть одно ограничение: самоубийство сильно портит карму, поэтому категорически не рекомендуется этот процесс ускорять.

Ну а если чуть серьезнее, то чтобы начать новую жизнь таки надо самому стать новым человеком. А поскольку прибор для стирания памяти (и как следствие жизненного опыта, а так же всех стереотипов, привычек, предрассудков и прочих личных тараканов в голове) еще не изобрели, то "новая жизнь" не имеет ни одного шанса стать действительно новой.
Поэтому луче все же напрячься и как-то наладить свою текущую жизнь.
Ну а потом уже можно и в ЗАГС с ОВИРом, если все еще останется такое желание.

18+ контент