Как начать новую жизнь и не бросить?

Мне 15,парень,я устал от своей жизни и хочу начать новую жизнь,но не могу,я откладываю на думая то что этот день уже потерян и надо начать потом,завтра,понедельник,красивую дату,а когда начал то если ощибаюсь все бросаю и опять в душе и в сердце плохо,помогите или может жизнь одна и новой жизнь не существуют? Помогите
Я уже очень много раз пытался начать не знаю не могу,и поэтому очень плохо
Jacob Baymuhamedov
Психолог-онлайн.Помогаю обрести уверенность в...  · 15 мар 2022
Доброго времени.Прекрасно то, что ты задумываешься о том,как ты живешь, но не надо пытаться менять всю свою жизнь.Подумай о том, что сейчас в твоей жизни тебя действительно устраивает, а что хотелось бы изменить и для чего.Задай себе вопрос, какой ты видишь свою жизнь через 5 лет, а точнее каким себя ты хочешь видеть через 5 лет? Свое физическое тело, чем будешь заниматься,где жить и т.д. Распиши это на бумаге так, как будто ты уже такой,прислушайся к себе, есть ли внутри тебя ощущение кайфа,когда ты так думаешь о своем завтра. А затем пропиши, что ты должен для этого знать и уметь, чему тебе нужно научиться как и где. И возвращайся в свое сейчас, ответь себе честно,что ты можешь и готов начать для этого делать уже сейчас. Не ставь себе сразу много задач, у тебя 5 лет впереди. Начни с самых маленьких шагов, тех, которые ты реально и с удовольствием можешь начать уже сегодня, не обесценивай себя, гордись своим каждым достижением. Не привязывай себя к датам и понедельникам, а начни это делать сразу, сегодня. Как только ты четко определишь для себя что ты хочешь и зачем лично тебе ( а не родителям, учителям и пр.) это надо, у тебя будет стимул делать шаги к себе навстречу. Слушай себя, верь в себя, гордись собой и иди к своей цели.
Прекрасный поддерживающий ответ, дающий перспективу.
строитель на пенсии.Люблю кулинарию,увлекаюсь...  · 25 февр 2022
Доброго времени суток.Не ндо начинать новую жизнь,надо упорядочить свою и найти проблемы в своей жизни.Когда найдёшь эти проблемы,то их легче устранить и продолжать жить по вновь созданным правилам и канонам.