Как начать менять свою жизнь в лучшую сторону?

Немного предыстории. Сейчас я учусь в десятом классе. Нас перевели на дистанционное обучение. Так прошёл уже месяц. Я страдаю прокрастинацией. И до этого она мне сильно мешала, но сейчас хуже в 2 раза.
Мне стыдно за то, что происходит со мной. Я ложусь в 2 часа, потому что вечер провожу за телефоном, да и не только вечер. Питаюсь углеводами, почти не двигаюсь. В моей комнате ужасный бардак. Перестала следить за внешностью и т.д.
Всё, что происходит, мне не нравится, и нужно начать что-то менять. Но заставить себя не могу. Даже, например, лечь пораньше. Почему?! Я знаю, какие будут последствия, но не ложусь. Сесть за уроки для меня испытание, поэтому сдаю всё в последний момент. Это достало, но продолжаю так жить. Боюсь, что так будет всегда. Помогите мне.
Хотя со стороны эта проблема кажется мелкой и смешной, но, видимо, она сильнее, чем я.

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Поможем преодолеть краткосрочно, но глубинно:...  · 13 дек 2020

Формула счастья очень простая:

О программе "6 ступенек к счастью"

Человек счастлив тогда, когда живёт в любимом месте с любимыми людьми и работает в любимом месте, занимаясь любимым делом.

Жизнь – это подарок Бога, и если у Вас есть повод в чём-​то счи­тать его неудачным, то это означает только одно: где-​то, когда-​то и в чём-​то Вы не туда свернули и сошли со своего пути. И даже за три минуты до смерти стоит вернуться на истинную дорогу жизни – Путь Любви. Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если научимся выбирать Душой и при­нимать реше­ния в Согла­сии с Собой и с Миром!

Если внимательно проанализировать всё, что нас гложет, причина будет всегда одна – мы сошли со своего ИСТИННОГО ПУТИ. Истинный путь потому и истинный, что идя по нему, человек ощущает свою значимость, он спокоен и радостен, он дарит любовь и получает её как должное. Ему не нужно ничего доказывать, он всё уже доказал своим появлением на свет и теперь может наслаждаться процессом.