Как на Украине придумали прыгать и орать: «Кто не скачет, тот москаль»?

РоссияЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Журналист, генеалог, собиратель фотографий...  · 12 июл 2017

Давным-давно в Esquire была заметка, в которой давался список вариантов этой кричалки по странам, вот она - esquire.ru

Там есть много всякого шовинистического, даже вариант "Кто не скачет, тот украинец", используемый греками.

Офигеть!!! Спасибо.