Как на такое была способна девушка?

Девушка, встречалась с одним парнем полгода. Они целовались, у них был секс, ходили в кино, в ресторан. Покупал подарки: обувь, дорогое пальто, цветы, возил на работу и с работы домой. Тайно купил кольцо для предложения. Я ему говорил мол не торопись, пусть год хотя бы пройдет для ваших отношений. Он послушал. Потом девушка решила резко растаться. Понятное дело, парень был влюблен и некоторое время пытался её переубедить в её решении, но девушка не уступила. Кроме того сказала что он ей противен и она его не любила, но она с удовольствием осталась бы с ним другом( т.к. ей нравится проводить время с ним). Она мол любит только своего первого парня (он у неё шестой). Подробностей не знаю, интересуюсь в плане того как не напороться на подобных. Особенно непонятно отношение в плане того что .... "Ты мне приятен как друг а не как мужчина."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему тогда она занималась с ним сексом ? Зачем целовалась?

ЛюбовьДеньги+2
Анонимный вопрос
Врач-психотерапевт. Консультант когнитивно-поведен...  · 3 нояб 2019  ·
insoloway

Нет никаких гарантированых способов избежать такого в отношениях заранее. Отношения - это всегда определенная доля риска (расстаться, потерять интерес, не совпасть целями).

Понять, что к вам относятся неискренне (думаю, в вопросе идет речь именно о неискренности девушки с точки зрения рассказчкиа) можно только при определенном уровне эмпатии: несоответствие мимики и текста (говорит про любовь с безразличным видом), несоответствие других телесных проявлений (избегание объятий, прохладное поведение в постели), и т.д. И некоторое время в подобных отношениях для того, чтобы пронаблюдать в динамике.

Но даже это не гарантирует, что вы не встретите людей с психопатическим складом личности (для которых характерна демонстрация чувств, поведения с целью получения выгоды), понять истинные мотивы которых очень проблематично. Не факт, конечно, что девушка имела психопатические черты.

Отношения - очень сложная история. Нет рецепта построения удачных отношений, годящегося для всех. В данном случае можно увидеть позитивные моменты: эти отношения закончились раньше, чем был принят ряд серьезных решений (свадьба, рождение ребенка и пр.)