Как на смартфоне Nokia Fly выбрать интернет с другой симки?

ИнтернетСмартфоны+3
Анна Иванская
Инженер, журналист, автор обзоров о технике, автол...  · 13 июл 2018

Первым делом стоит определиться — что за телефон-то у вас :). Нокиа и Флай это разные марки. Впрочем, к вашему счастью, современные модели на Android со слотами для двух SIM-ок имеют практически идентичные настройки.

В общем и целом вам надо зайти в раздел настроек и найти пункт, отвечающий за настройку работу двух симок. В зависимости от оболочки расположение пунктов и из названия могут отличаться, но разобраться несложно.

В этом пункте можно установить симку по умолчанию для разных действий, в том числе, для интернета.

Вот пример для Xiaomi:

И для самсунга:

И для Asus:

Для Fly:

И на видео:

www.youtube.com/embed/LGWdMZdWgd8?wmode=opaque

Стоит иметь в виду, что часть недорогих двухсимочных моделей поддерживают 3G/LTE только в первом SIM-слоте, а во втором будет 2G. Так что если хотите использовать скоростной интернет, то в первый слот ставьте ту симку, с которой собираетесь выходить в интернет.