Как на самом деле устроена система скидок?

МошенничествоСкидки+3
Анонимный вопрос
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k...  · 30 мая 2018

Да все просто, мой товарищ работает мерчендайзером и часто рассказывает по поводу развода людей. Как это работает:
Холодильник стоит 500 у.е, магазин меняет ценник на 650, и вешает знак "СКИДКА быстрей покупайте". В конечном итоге люди покупают холодильник по "скидке" за 500 у.е, хотя его стандартная цена 500 у.е., и знатно берут хочу заметить. Еще есть такая штука, друг приобрел автокарту, ее смысл в том, что ты перечисляешь деньги на нее, и получаешь 1% кэшбэк за топливо, скидки до(!) 10% на запчасти с магазинами-партнерами и т.д. Вернемся к слову ДО, люди не особо внимательны, и думают что скидки 10% на все покупки. Схема развода: скидки ДО 10%, магазин продает дорогие детали, типа радиаторов, генераторов и т.д, со скидкой в 1%, что ничтожно, а какие-то сальники или болты гайки со скидкой 10%, т.е они особо не теряют. А еще раз в год за пользование автокартой снимают примерно 700 рублей, и чаще всего, всякие кэшбэки и скидки такую сумму не окупают, если Вы кончено не дальнобойщик, заливающий по 500 литров топлива в свой бак ;)