Как на психике детей и подростков сказывается то, что они редко могут побыть совсем одни?

ПсихологияОтношения+1
jean-claude
пытаюсь стать строителем  · 22 нояб 2016

Думаю, зависит от того, какой подросток. Интроверты, не нуждающиеся в обильном общении, могут заполнить это чем-то продуктивным, саморазвитие, все такое, а вот у экстравертов думаю будут проблемки из-за этого, комплексы там какие-нибудь, типа "я никому не нужен" и все такое, комплекс недостатка внимания и прочее-прочее.