Как на плоской кровле формируют уклон?

РемонтСтроительство крыши
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Основной уклон плоской кровли должен быть не менее 1,5 %, а контруклоны между воронками — от 3 %.

Основные способы формирования уклона на плоской кровле:

  • керамзит, залитый цементным молочком, или легкие бетонные смеси, этот метод самый трудоемкий и затратный;
  • металлический профиль;
  • клиновидные жесткие плиты из минеральной ваты, этот метод самый простой в реализации.