Как на переписи подтвердить свою национальность?

Любовь Кобцева
Прошел путь от переписчика на Всероссийской...  · 11 окт 2021
Всю информацию в анкету переписчик вносит со слов человека, то есть никаких подтверждающих документов не требуется. Более того, переписчику запрещено подсказывать участнику национальность — как скажете, так и запишут. Впервые за всю историю переписей России в переписной лист можно внести несколько национальностей.
С 15 октября по 14 ноября 2021 пройдет Всероссийская перепись населения. В течение месяца переписчики обойдут все квартиры, частные дома и коллективные места проживания в России.
Этот отречённый и классовый изгой, станет...  · 21 сент 2021
Для того, чтобы подтвердить свою национальность, надо на руках иметь определенные документы. Это могут быть самые различные анкеты или же выписки из архивов. Очень хорошим подтверждением являются выписки из архивов ЗАГСа.