Как на Госуслугах проверить штрафы ГИБДД пешехода, ведь у него может не быть водительского удостоверения или свидетельства о регистрации ТС?

ШтрафыГибдд+1
Анонимный вопрос
QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 27 дек 2016

Вряд ли пешеходу придёт штраф с камеры автоматической регистрации нарушений. Наверняка его поймает за руку инспектор ГИБДД. И выпишет постановление.

Собственно, по этому постановлению и можно увидеть (и, как следствие, оплатить онлайн) свой штраф. Вкладка при получении услуги называется "По номеру квитанции".