Как на здоровье и психику человека влияет избыток информации, которую предлагает наша нынешняя жизнь?

МедицинаПсихология+2
Дима Гричанюк
Создатель darudar.org, сервиса дарения; руководите...  · 19 авг 2016

На мой взгляд, самое страшное, что происходит с человеком, утопающим в потоках информации, — он теряет внутренние ценностные ориентиры: что такое хорошо, и что такое плохо, что красиво, а что безобразно, что полезно, а что нет. Такой человек становится беззащитным перед информацией, не способен к ней критически или аналитически отнестись, становится более восприимчив к эмоциям. В итоге, становится подвержен разного рода манипуляциям и пропаганде. Если в информационное пространство приходит злодей, он первым делом вербует в свои ряды именно таких людей.