Как на ардуино сделать светодиодное освещение??

А именно интересует, нужно ли обрезать вот эти провода, фото которых в обложке вопроса или можно их в макетную плату воткнуть? Вот так выглядит лента. https://ok.ru/group/53289900310616/topic/152535909741400

Программирование+7
Саша такмаков
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 30 нояб 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Спасибо за вопрос.

Провода можно обрезать, а можно и не обрезать.

Конструкция подобных низкочастотных схем практически не влияет на работоспособность устройства.

Вот если бы Вы привели тут электросхему подключения светодиодной ленты и Ардуино, которую используете (а они вообще-то очень разные) - её можно было бы проверить на ошибки.

)

ищи в интернете Алекс Гивер (Alex gyver)

Там у него на эту тему много всего

в том числе и по освещению светодиодными лентами

особенно с помощью так называемых адресных диодных лент