Как мыть ламинат?

Напольные покрытияЛаминат
Мария К.
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-park...  · 6 нояб 2020

Ламинат моют хорошо выжатой влажной тряпкой, используя при этом либо просто воду, либо воду с добавлением специальных чистящих средств. Главное не использовать агрессивную химию, которая может повредить защитный слой ламината. Лучше выбирать профильные средства, созданные именно для ламината. Как правило, в ведро с водой добавляют небольшое количество, получая слегка мыльный раствор.

Для более простой уборки, при покупке пола обратите внимание на ламинат с антистатическими свойствами (не притягивает пыль).

Чтобы упростить процесс уборки, вы можете приобрести робот-пылесос, для данного покрытия он подходит (включая функцию влажной уборки).

Весь ассортимент ламината нашего интернет-магазина вы можете посмотреть здесь.