Как мыслим, так всё и понимаем, а как понимаем, так и живём?

В нашем языке используется два типа мышления: ассоциативно-образное и пространственно-аналитическое. С первым мы хорошо знакомы, обучаем этому в школе и в университетах, и на этой основе общаемся между собой. Это отличная основа для нашего творческого развития.
Творческий подход позволяет расширить границы нашего восприятия, но не даёт точные инструменты для познания окружающего нас мира. Особенно в тех областях человеческой деятельности, где едва ли мы сможем получить личный опыт и вынуждены доверять знаниям других. Поэтому мы можем говорить на одном языке, но не понимаем друг друга.
Что бы точно передать информацию и устранить отсутствие у нас опыта и знаний, прошлые поколения через каждое слово на основе абстрактных понятий передали нам суть, системное представление о предмете разговора. Что исключает неточное и неправильное восприятие сказанного. Но на основе другого типа мышления. Мы называем это железной логикой нашего языка или азбучными истинами.
Это формальный язык математики который интегрирован в привычный нам язык общения. Взяли символы и знаки, на их основе создали буквы и превратили слово в код, где благодаря сжатой и ёмкой основе мы получаем дополнительную информацию о понятиях которые связанны с данным словом. Т.е. информация дублируется. Об этом же «Линейное позиционное письмо».
Такой подход разваливает многие научные школы в различных областях научной деятельности. Это другой подход в изучении научных дисциплин. Соответственно, мало желающих пересмотреть систему своего восприятия мира и своё мировоззрение. По этой причине я смог добиться только публикаций статьи в малозаметных научных журналах, да на страницах некоторых институтов РАН в социальных сетях. Издал книгу в 2020 году в издательстве Воронежского ГПУ, и попытались (в рамках университета) получить грант РФФИ в 2018 году. Результата нет.
Как языком владеем, так всё и понимаем, а как мыслим, так и живём. Азбучные истины преподавали ранее в школе с 14 лет, что позволяло молодым людям получить иммунитет от внешнего информационного воздействия. Наш язык всё расставит по своим полочкам! Мы уйдём, язык расскажет.
Но ничего, разгребём, обещаю всем кто меня поддерживал, поддерживает и идёт вперёд вместе со мной.
ПсихологияФилософия+2
Владимир Николаевич Шишкалов
Специалист широкого профиля  · 28 мая 2023
Видим то, что хотим видеть, слышим то, что предпочитаем слушать, понимаем и принимаем то, что созвучно нашему пониманию, мыслим, как попроще, живем - как получится…