Как мы слышим звук грома, если скорость звука меньше, чем скорость вращения земли?

ФизикаЗвук
Виктория Сергеевна
Один из лучших в России знатоков музакустики.  · 29 окт 2021
Атмосфера крутится вместе с планетой, иначе у нас был бы постоянный восточный ветер неимоверной силы, превосходящей взрывную волну ядерного взрыва.
Занимаюсь лёгкой атлетикой Люблю тему космоса и...  · 20 окт 2021
Потому что звуковые волны перемещаются по воздушной массе а она в свою очередь движется с землёй на одной скорости (иначе бы ветра были бы ≈300км/с)
По моим подсчётам 300-400 метров в секунду, а не километров.
Шаманю над микшерным пультом.  · 14 сент 2021
Гром возникает и распространяется в атмосфере, которая вращается вместе с землей. Так что в данном случае скорость звука и скорость вращения землю друг другу не мешают.