Как мы можем использовать страх?

Негативная сторона «страха» ясна многим. Но можем ли мы преобразовать энергию этого «страха» в нечто, что позитивно-полезное?
ПсихологияСтрах+4
Валентин Тихонов
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 16 окт 2022
Что делать страшно, то делать и нужно — какой-то такой тут ответ. Делание сквозь собственное сопротивление — страх ли это или иные причины бездействия, ухода-прятания ли — вот признак истинности Пути.
Мне дан постоянный при мне фактор — другое моё Я. Он — способ моего развития, моего движения туда, куда мне надо. Именно в преодолении его — меня-другого, выраженного моим страхом — моя истина.