Наш девиз: каждый случай уникален! Поэтому ответ будет большой и мы составим чек-лист по уходу)
Сдайте кровь на биохимию.
Когда получите анализы, сходите к врачу трихолог, он посмотрит результаты анализов, вашу кожу головы и качество волос, даст вам рекомендации по уходу( какие шампуни и бальзамы вам подходят, возможно выпишет дополнительный уход в виде ампул) выпишет витамины и возможно скорректирует питание.
После того как вы выяснили все про свои волосы, кожу головы и их проблемы(если они были) и потребности, можно смело идти в Барбершоп ! Там опытный барбер вам подберет стрижку, укладочное средство и поможет выбрать шампунь, бальзам и прочие дополнительные средства для ухода за волосами.
После того как вы притащили все из Барбершопа домой, необходимо этим пользоваться.
Мытье головы(минимум 1 раз в 2 дня). Мочим голову тёплой водой( не горячей, это важно, потому что можно травмировать кожу.) Шампунь разбавляем в ладони немного водой, массажными движениями распределяем шампунь по всей голове и смываем. Наносим небольшое количество шампуня второй раз и уже массируя голову, с нажатиями чтобы двигалась кожа головы, моем голову второй раз. Легкий массаж позволяем улучшить циркуляцию крови в под кожей головы, что улучшает циркуляцию крови и питание волос. Далее наносим бальзам, бальзам не желательно наносить на кожу( если на бальзаме не написано что он предназначен и для кожи головы) обычно бальзамы( особенно женские, для длинных волос) содержат силиконы, которые образуют плёнку и при попадании на кожу головы могут закупоривать поры, что может сказаться отрицательно.
Если вам прописали питательные или стимулирующие ампулы для кожи головы: Вытрите голову до максимально сухого состояния, после чего распределите ампулы по коже и сделайте ещё один легкий массаж( не стесняйтесь себя баловать)
Если вам прописали масло или несмываемую сыворотку/бальзам для волос: такие средства для волос наносятся в самом конце, на кончики. Распределите средство на ладонях и мягкими движениями нанесите на кончики, аккуратно сжимая волосы между пальцев. После этого расчешите волосы расческой( лучшие расчески из дерева)
Можно добавить витаминную мезотерапию, тогда ваши волосы будут получать витамины почти напрямую( это прям высший уровень поддержки волос)
Свадебный стилист по прическам. Опыт более 6 лет... · 11 авг 2021
Здравствуйте!
Необходимо начать с простых действий - мытьё головы. если у вас короткая стрижка , то достаточно будет только шампуня. его подбирает исходя из типа волос и кожи головы.