Как можно жить счастливо, когда существуют люди, которые во всем лучше меня?

На планете действительно незаменимых людей нет. Вот я и задумался, наверняка, существует человек с характером идентичным моему, но при этом без негативных черт и накрученными положительными сторонами, в итоге такой человек, который, как мне кажется, существует, может с легкостью меня заменить. Моя девушка, встретив такого парня, с радостью уйдет к нему, если, конечно, он будет согласен, потому что он тот же человек, что и я, только лучше, друзья тоже предпочтут его, а в итоге нужен буду только родителям. Подскажите, пожалуйста, в чем я ошибся, а то так недалеко и до депрессии xd
ПсихологияОбщество+2
Palchan
Любовь, религия, эзотерика, психология.  · 10 февр 2022
Если человек который лучше тебя, займет твоё место, кто-то должен будет занять его, а ведь нет более подходящей кандидатуры чем твоя )
Ты не хуже и не лучше. Все что с тобой когда-либо происходило, условия, место рождения, время, родители, окружение и т.д. сравнимо с формой для отливки. Никто не смог бы быть лучше или хуже тебя имея на 100% похожую на твою "форму".
Почему ты считаешь что то, какой ты есть сейчас - это окончательная версия тебя? Ведь ты будешь дальше жить, меняться, рости, мудреть. Твои действия тоже нужны миру. Возьми к примеру твой вопрос, разве лучшая версия тебя написала бы его здесь? А ты написал, и возможно он поможет кому-нибудь ещё, разве это плохо? Знаешь, много тех, кто наоборот считают себя лучше и достойнее остальных, но ведь ты наверное мог замечать, что такие личности особо к себе не располагают. Так что, не все так плохо с тобой. ) Ну а для счастья, многого не нужно, достаточно осознать ценность того, что уже есть ;)