Как можно выселить алкоголика из коммунальной квартиры?

КвартираЖильё+2
Анонимный вопрос
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими...  · 30 июл 2020  · mdc-law.ru

Добрый день!

Выселить такого соседа можно только по решению суда.

Основанием для принятия такого решения является использования жилого помещения не по назначению, систематического нарушения прав и интересов соседей, бесхозяйственного обращения с жильем, приводящее к его разрушению (ст.293 ГК РФ).

Нарушения соседа необходимо документировать (прибытие органов полиции, показания соседей, состояние помещений и т.п. ).