Как можно вычислить объем у куба и треугольника?

МатематикаДомашние задания+1
Виктория Ошмарина
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем...  · 14 янв 2022  · ремонт-окон-омск55.рф
Куб - это трёхмерная фигура.
А вот треугольник не имеет объёма. Можно вычислить только площадь треугольника, имеется множество формул, вот одна из них.
S=1/2a*h
Инженер путей сообщения – строитель  · 14 янв 2022
Объём треугольника строго равен нулю — это плоская фигура. Объём же куба это просто третья степень его линейного размера. Не зря же третья степень так и называется «куб».