Как можно восстановить Историю Древнего Новгорода ? Некоторые считают, что он находился на Волге, когда Ярославля еще не было.

Я раньше бродил по городам Древней Руси и увлекся древними преданиями, которые было запрещено упоминать, говоря о Древней Руси. Поэтому осталось много тайн той эпохи, которые пропали вместе с Библиотекой Ивана Грозного, которая была вывезена в Британию и находится там. А у нас везде пишут, что Либерия бесследно пропала. Врут нам по Истории России. Очень жаль.
ОбществоИстория+3
Андрей Смолин
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 10 мая 2023  · forecast.nanoquant.ru
Лучше всего сначала изучить хотя бы официальную историю.
Вы бы тогда знали, что во времена Ивана Грозного библиотеками назывались совсем не такие вещи, как Ленинская библиотека или библиотека конгресса США. Во времена Ивана Грозного библиотеками назывались собрания книг на одной полке, порой библиотеками назывались наборы всего из 5-6 книг, большая часть которых была религиозного содержания (обязательно там были библия, евангелие, описания жизни всяких святых и т.п.).
Поэтому, если найти библиотеку Ивана Грозного, то скорее всего там нет ничего по древней истории России. Историки ищут эту библиотеку не для того, чтобы её прочитать, а совсем по другим причинам. Историки гораздо больше узнают об эпохе Ивана Грозного по материалам из которых сделаны эти книги, химическому составу красок, географии расположения типографий и т.п.