Как можно воспринимать Сильмариллион, если он описан только с одной стороны, и нельзя утверждать, что рассказчик не слукавил?

Домашние задания+2
Аня Лебедева
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 6 окт 2020

Вы несколько опоздали с этим вопросом. "Черная книга Арды" уже написана.

А вообще Сильмариллон в первую очередь надо воспринимать как побочный продукт игры Толкина в создание полноценной искусственной языковой семьи.