Как можно вернуть товар в ИКЕА?

Возврат товара
Анонимный вопрос
Юрист по защите прав потребителей 8 (800)...  · 19 февр 2020  · vozvrat-tovara.ru

Возврат товаров в ИКЕА зависит от способа оформления купли-продажи. Если покупка осуществлялась при личном посещении магазина, то следует обращаться в точку продажи в рабочее время.

Можно позвонить и договориться о возврате товаров, купленных дистанционным способом. Заявку на отказ от онлайн-покупки возможно оформить через форму обратной связи с сайта. Специалист перезвонит по указанному телефону и зафиксирует заявление, а также согласует время встречи с курьером, который заберёт товар.

Товары, которые нельзя вернуть по законодательству:

· Комнатные растения.

· Журналы, книги, кроссворды и т.п.

· Средства, используемые для нужд личной гигиены.

· Уценка.

· Обрезки тканей по требуемому размеру.

· Товары, потерявшие товарный вид: имеющие сколы, царапины, пятна.